Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом

26 июня во многих странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Дата была установлена Генеральной Ассамблеей ООН 7 декабря 1987 года в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для достижения цели создания международного общества, свободного от наркомании.

К Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом во многих странах мира проводятся просветительские мероприятия и акции, направленные на осведомление населения, и прежде всего – молодежи, о вреде и последствиях употребления наркотиков и на пропаганду здорового образа жизни, чтобы еще раз напомнить человечеству, каким страшным недугом является наркомания.

Сегодня и в нашем храме прошли акции, посвященные этому событию. На пешеходной зоне перед храмом был организован пост трезвости, где раздавалась антинаркотическая литература – листовки, брошюры и другие наглядные материалы.

В воскресной школе наша прихожанка, заслуженная артистка РБ читала поэму Н. Мельникова «Русский крест».

После окончания от храма стартовал автопробег до города Стерлитамака.

Вчера в канун дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами состоялась очередная встреча киноклуба, посвященная этому дню.
Также была организована выставка рисунков воспитанников реабилитационных центров и Мотивационного центра для алко- и наркозависимых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
21 − 5 =


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.