«Праздник трезвости», посвящённый Всероссийскому Дню трезвости – 11 сентября.

Открыл праздничное мероприятие концерт, в котором приняли участие: хор Воскресной школы храма Кирилла и Мефодия «Свет»; лауреат Международных, Всероссийских и Республиканских конкурсов Юлия Шаймарданова; певчий Спасского храма, артист городского духового оркестра, саксофонист Евгений Романов; исполнитель авторской песни Дмитрий Коршунов; певчие храма Рождества Богородицы, лауреаты Международных, Всероссийских и Республиканских конкурсов сёстры Барабаш. Организатор концерта – певчая Спасского храма, преподаватель детской Воскресной школы Спасского храма, засл. артистка РБ Мамедова Т.С.

На Центральной пощади парка был организован «Пост трезвости», где желающие могли ознакомиться с печатными и видео- материалами о пагубном влиянии алкоголя и наркотиков на жизнь человека и социальную жизнь общества. Кроме этого, каждый мог взять для себя и своих знакомых заинтересовавшие их буклеты, а также координаты служб Спасского храма, куда они могут обратиться за помощью.

На протяжении всего мероприятия работали три консультационных пункта с участием специалистов по преодолению зависимостей сотрудников отдела.

Надеемся, что данное мероприятие будет способствовать привлечению внимания наших горожан к социально-нравственным и духовным ценностям жизни без алкоголя и наркотиков и на реальную помощь Русской Православной Церкви в исцелении страждущих людей от пьянства и наркомании и возвращения их на путь спасения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
28 ⁄ 14 =


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.