Праздник для всей семьи

9 сентября 2018 года в уфимском городском парке культуры и отдыха  имени Ивана Якутова ко Всероссийскому дню трезвости состоялся «Праздник для всей семьи». Организатором мероприятия выступил Отдел по противодействию алкоголизму и наркомании Уфимской епархии РПЦ (МП). АНО НИКА оказывала помощь в организации и проведении праздника. Программа мероприятия включала: семейные конкурсы и детские игры, «трезвую пробежку» и концерт. На протяжении праздника работал консультационный пункт, где можно было пообщаться со специалистом по наркотической и алкогольной зависимостям, а также ознакомиться с печатными материалами о пагубности алкоголя и наркотиков. Кроме этого, волонтеры на территории всего парка приглашали посетителей принять участие в мероприятиях.

Погода в Уфе была теплой и солнечной. В парке, где в выходные любят гулять семьи с детишками, было многолюдно и шумно. С большим энтузиазмом дети и молодежь приняли участие в «трезвой пробежке», которая проходила вокруг озера, расположенного в парке. На финише участников встречали волонтеры с газированными напитками и сладкими призами. На площадке около сцены, начались семейные конкурсы и викторины, а также подвижные игры для детей. Никто из взрослых и детей не остался без поощрительного приза за активное участие. Также был организован стол, где волонтеры бесплатно раздавали выпечку и кондитерские изделия.

В заключение состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие дипломанты и лауреаты различных всероссийских и республиканских конкурсов. После мероприятия многие зрители благодарили организаторов праздника.

Надеемся, что такие праздники будут проходить регулярно и все большее число жителей нашего города захотят жить трезво!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
24 × 9 =


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.